Я разговариваю сама с собой... - вопрос №899953

Я разговариваю сама с собой. Придумываю разные ситуации, которые могли бы произойти в моей жизни. Все бы ничего, но я разговариваю вслух когда нахожусь одна, часто плачу, т.к в голове только печальные истории. мне 20. разве это норма??

1 ответ

Здравствуйте, Ксюша.

Для того, чтобы установить норма это или нет, нужно общаться более детально, возможно, пройти тестирование Однако есть повод для беседы. поскольку, если правильно вас понял, это вас тяготит. Есть два варианта: это личностное или в результате травмирующих событий. По посту определить невозможно. Если  заинтересованы, то пишите в чат;)

Саами по себе разговоры с самим собой могут быть и в норме и при нарушениях, смотря насколько это проявляется и какова ваша реакция на это. К примеру. в норме это может свидетельствовать о недостатки общения, тревожности (когда, проигрывая ситуацию, человек как бы готовит себя к ней, снижая беспокойство по поводу «опасных» для него по его мнению случаев).

Психологического благополучия вам!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.