Свердловская область

Стоит ли строиться? - вопрос №899960

Добрый день! В 2006 году с женой купили дом. В 2010 году развелись, жена познакомилась с мужчиной и уехала. Известно, что 1/2 доля от дома, приходится бывшей жене. Я вот тут собрался возводить дом. Отремонтировать крышу, построить пристрой с гаражём. В случае если бывшая жена подаст на раздел имущества, как подялят дом? Будут делить с моими постойками, которые я построюуже будучи в разводе? Стоит ли вообще вкладывать деньги в дом?

Ответы

Здравствуйте, Альберт. В данном случае не стоит Вам этого делать, пока не будет окончательно решён вопрос с разделом. Суд, вынося решение по разделу, прописывает только доли, а не конкретно в объектах недвижимости. То есть даже суд конкретно не определит, что принадлежит Вам. а что жене. Решите данный вопрос сначала с женой.