Сахалинская область

Кап.ремонт - вопрос №900008

Здравствуйте! Наш многокватирный дом в г. Невельске, после землетрясения 2 августа 2007г.включили в программу " Повышение сейсмоустойчивости жилых домов на 2009-2013 годы и на период до 2017 года." и присвоили вторую категорию дома. С жильцов берется плата за капитальный ремонт все это время.Естественно капитального ремонта за это время, ни какого не производилось. Ответьте пожалуйста: Имеют ли УК брать с насденьги за капитальный ремонт дома? Если нет, то куда нам обращаться по этому вопросу?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Ивановна, до настоящего времени сбор по статье капитальный ремонт был возможен только в том случае если собственники многоквартирного дома приняли решение на собрании о ежемесячном сборе денежных средств на кап ремонт, утвердили ставку и все это оформили протоколом общего собрания...

У Вас, скорее всего УК под ту программу под шумок стали с Вас взымать, причем без всяких на то оснований брать с жильцов денежные средства по статье кап ремонт...

Обратитесь письменно в УК с требованием предоставить Вам мотивированный ответ на каком основании с Вас берут денежные средства по статье кап ремонт...