Свердловская область

Здравствуйте!Имеет ли право многодетная семья... - вопрос №900033

Здравствуйте! Имеет ли право многодетная семья получить бесплатную юридическую помощь в суде?

Ответы

Здравствуйте! Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно (ст.48 Конституции РФ).  Согласно же законодательства РФ бесплатная юридическая помощь гарантируется Государством, а следовательно и судом, только по уголовным делам.