Новосибирская область

В начале клещевого сезона 2013г... - вопрос №900117

В начале клещевого сезона 2013г. я оформила обычную страховку от клеща( 500 руб). В конце августа я заболела энцефалитом, было наползание клеща, поэтому в больницу сразу не обратились. Увезли меня на скорой через неделю, в тяжелом состоянии. В больнице мне оказали бесплатную медицинскую помощь, но до сих пор я нахожусь в плохом состоянии. Мама обратилась в страховую компанию, с просьбойвыплатить страховку. В страховой сказали, что оплатили инсулин, однако как я уже сказала в больницу я поступила поздно и инсулин мне не ставили( все препараты есть в выписке). Кроме того, вся медицинская помощь мне оказывалась бесплатно. Мама попросила страховую предоставить документы о какой-либо оплате, ей было отказано. Я нахожусь пятый месяц на больничном, скорее всего будет оформлена инвалидность. Мне нужно постоянно сдавать дорогостоящие анализы, проходить курсы платного массажа. Возможно ли как-то заставить страховую оплатить хоть какую-то часть курса реабилитации? Куда следует обратиться, дабы повлиять на страховщиков?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Повлиять на страховщика Вы сможете только через суд.

Если Вы сами не можете присутствовать в суде по состоянию здоровья, а денег на адвоката нет, то можете написать нотариальную доверенность на маму.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.