Боль за глазом - вопрос №900137

Здравствуйте! Мне 18 лет. Даже не знаю, к какому специалисту обратиться. У меня уже несколько лет периодически (раз-два в пол года где-то длительностью 5-30 минут) появляется боль за глазным яблоком, ближе к переносице. Иногда боль пульсирующая. Шевелить глазом ле больно, но когда зажмурюсь, боль значала усиливается а потом может медленно начать отступать. С чем это может быть связано? Год назадпедиатр сказала, что это вообще может быть связано с опухолью...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В первую очредь посетите невролога. Причин такой боли довольно много и опухоль самая последняя причина — глазная форма мигрени, болевая офтальмоплегия и др. Невролог по данным осмотра назначит необходимое обследование и лечение и по необходимости направит к иным узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.