Проблемы с мужем - вопрос №900319

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. Мы женаты почти 2 года, за это время муж 3 раза уходил с разных работ, при этом перерывы были 2-4 месяца. Я все это время работаю учителем. Мы живем на съемной квартире с плохими условиями, планируем построить дом, но естественно нет  денег. Сейчас я на 5 месяце беременности, муж уже 4 месяца без работы,все свободное время посвящает своему хобби, что меня жутко раздражает.Мы часто ссоримся, недавно он уехал «отдыхать» к своим родителям, его нет уже 3 дня — не звонит и не интересуется моим состоянием и состоянием ребенка. Мне очень плохо — спокойно говорить пыталась, но он лишь молчит в ответ и делает что хочет! Что делать со всем этим — я не чувствую поддержки с его стороны?! 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. 

Ваши проблемы станут еще глобальнее, когда появится малыш.Вам самой придется его поднимать и не надейтесь на его поддержку.Если родители мужа, зная о том, что вы ждете ребенка, позволяют своему сыну отдыхать у них и не гонят его домой..100% они сами воспитали эгоиста.Не надейтесь на него и запаситесь мужеством, вам придется самой поднимать вашего малыша.Но есть и другая сторона медали.. Для женщины очень важно иметь поддержку, надежное укрытие. Но эмоциональный климат в семье создает именно женщина. В большинстве случаев виновниками возникающих в семье конфликтов бывают женщины. Они чаще, чем мужчины, стремятся сделать назло, проучить, чтоб знал, они более злопамятны и склонны «из мухи делать слона ». Проанализируйте свое отношение.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучшая поддержка для беременной женщины- не создавать стрессов. Объясните это вашему мужу. Если он один сплошной стресс, то вам лучше дождаться родов вообще вдали от него. А после родов уже решать, продолжать отношения или нет.
07.01.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store