Волгоградская область

наследование квартиры - вопрос №900330

Я с женой живу в приватизированной на меня одного квартире, квартиру получили уже будучи в браке. Имеем двух взрослых детей живущих отдельно. Кто, в случае моей смерти,  наследует квартиру ? Надо ли писать завещание, если я хочу чтобы квартиру наследовала только жена.

Ответы

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди в случае вашего ухода из жизни будут ваши родители (если они переживут вас), ваша супруга и все ваши дети независимо от каких браков они рождены.

Если вы хотите изменить этот законный порядок наследования и оставить имущество (все или конкретное) только на жену, то разумнее составить  завещание.