Array

Здравствуйте! Какое наказание можно понести... - вопрос №900455

Здравствуйте! Какое наказание можно понести за порчу имущества на съемной квартире? Дверная ручка, жалюзи и т.д.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если порча имущества имела умышленный характер, и стоимость испорченного имущества больше 2 500 руб., могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ, если менее 2 500 рублей, то административный штраф. Если не умышенно, то ни уголовной ни административной ответственности не будет, но собственник может взыскать ущерб имуществу в судебном порядке иском.