Добрый день! У меня очен... - вопрос №900527

Добрый день! У меня очен сложная ситуация- я не могу разобраться в себе или просто не могу признаться себе… Дело в том, что с моим молодым человеком мы вместе уже около 4 лет. Сначала я его очень любила но со временем мне стало казаться, что я его больше не люблю. Если он уезжает куда-либо я совсем не скучаю и мнеочень хорошо без него. Однако мне очень нравится, когда он меня обнимает по вечерам… Последнее время мне кажется, что, быть может я его уже и разлюбила и надо уйти… но одно но… он меня заразил генитальным герпесом… и я боюсь, что если я от него сейчас уйду то потом я либо-1)пойму, что совершила ошибку и все таки люблю его или 2) буду одинока т.к никто не захочет быть со мной и меня будут отвергать новые потенциальные партнеры из-за моего вируса… Подскажите пожалуйста, что же делать...?? Маша

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша!

Вы пишите :«если он уезжает я совсем не скучаю и мне очень хорошо без него» Из этого Вы делаете вывод что наверное разлюбили его. Но Вы уже вместе целых 4 года и в том что Вы не скучаете без него нет ничего патологического. Скорее это показатель того что ваши отношения сложились и проверены временем. Ведь когда он возвращается Вам нравится как он проявляет свои чувства к Вам. Возможно этим любовь и отличается от болезненной привязанности и созависимости. Что касается герпеса, то насколько мне известно он не излечивается, только симптомы. Проявляется при понижении иммунитета, который в свою очередь может понижаться от Ваших переживаний. Так что все в Ваших руках.

С уважением Виктор

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Маша! Сначала лечиться, а потом все остальное)) Вы, что собираетесь всю жизнь жить с инфекцией?

Здравствуйте, Маша.Напомню, что любовь-это взаимная забота.внимание, теплота.чуткость, поддержка, одобрение, благодарность друг другу.Если эти пункты не выполняются им, а выполняются Вами только в одностороннем порядке, или, ему или Вам их не хочется выполнять-то это не отношения любви.И Вы в них-жертва отношений.У Вас в холостую проносятся годы.Важно выбирать более комфортный вариант-жить одной и наслаждаться спокойствием, или иметь долгосрочные, но качественные отношения с достойным молодым человеком.Для этого также, желательно сделать анализ этих отношений, чтобы ошибки не повторять.В этом может помочь психолог.Вопрос инфекции просто решается в текущем порядке, и не может существенно повлиять на движение к цели.