Здравствуйте Меня зовут Катя Мне... - вопрос №900551

Здравствуйте.Меня зовут Катя.Мне 20 лет… Я нахожусь в очередных взаимоотношениях с молодым человеком, он замечательный и я хочу чтобы мы были счастливы вместе.Но я не могу избавится от своей болезни под названием созависимость. Благодаря этой проблеме, у меня не складываются отношения с мужчинами и вообще с окружающими. У меня совершенно нет друзей и подруг, потому что я посвятила всю себяличной жизни. У меня не получатся расслабиться, я всё время нахожусь в страхе и неуверенности в том что я нужна и что меня любят.Я понимаю что это не здоровое отношение к себе… Но самостоятельно не получается излечиться.Помогите пожалуйста.Я хочу жить полноценной жизнью и строить полноценные отношения со своим мужчиной, чтобы не ограничивать его личное пространство.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Екатерина!

Ну, вот уже и диагноз себе поставили, и причины обозначили, и, главное, — пригвоздили себя к бессилию и беспомощности. Тем не менее, личная жизнь — это ваши прогулки в парке и по магазинам, это чтение книжки и просмотр фильма, это ваша жизнь во всех проявлениях, ваше общение, ваше взаимодействие со всеми: с родными и близкими, подругами и друзьями, с любимыми и просто знакомыми, — это всё личная жизнь.

И ещё. Хорошо бы осознать, что всё вы можете, на всё у вас есть силы, — и расслабиться, и избавиться от страха, и стать уверенной, и научиться выстраивать отношение со всеми вокруг. И начать нужно с себя. Начните любить, ценить, уважать себя. Это важно. Отмените свой диагноз. Раз! И всё! Страху скажите, — Нет!

И если не знаете с чего начать, выбирайте эксперта для консультации в привате.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, добрый день!

От себя настоятельно рекомендую прислушаться к советам уважаемой Нины Прохоровой — больше и лучше и не скажешь!!!

Удачи!

С уважением,

Оксана