Новосибирская область

у меня ситуация!отдыхали на базе... - вопрос №900614

у меня ситуация! отдыхали на базе с знакомыми бывшего парня.он на меня накинулся прижав к шкафу, держа руки, я с испуга и боли укусила его за нос, и убежала.там были все его друзья, и они против меня.сейчас как мне сказали мне грозит 111.суть в том что я ему откусила ноздрю… ответьте… они все говорят одно- что я набросилась первая, ив суде скорее всего скажут тоже самое

Ответы

Да, действительно, если в результате, ваши действия,  повлекут  неизгладимое обезображивание лица у бывшего парня, от того, что скажут его друзья по большому счету, ни чего зависить не будет. Состав ч.1 ст.111 УК РФ будет, «на лицо». Да и от того, что вы будете утверждать, что укусили и причинили вред здоровью защищаясь, так же особого значения иметь не будет. Вред причиненный при самозащите не должен быть равным или превышать предотвращенный вред который мог быть причинен вам преступным посягательством.  Вам нужно примериться с потерпевшим и загладить вину. На суде на ровне, с деятельным раскаянием и другими смягчающими вину обстоятельствами это будет способствовать получению наказания не связанного с лишением свободы. Наказание предусмотренное за ч.1 ст.111 УК РФ не имеет нижнего предела и это возможно.

Здравствуйте. Будет или нет обезображивание, то есть тяжкий вред здоровью, то есть ст. 111 УК РФ, решит заключение судебно-медицинской экспертизы. Однако Вам нужно твердо утверждать, что Вы были вынуждены сделать это только по причине противоправных действий потенциального насильника, иначе бы его не было возможности остановить и тому подобное, а показания же друзей тоже нужно опровергать обстоятельствами.Вообще я бы посоветывал обратиться за помощью к опытному адвокату, так как ситуация довольно непростая для Вас.