Проблемы в отношениях с семьей и молодым человеком. - вопрос №900617

Что делать когда на плечи обрушивается столько проблем? Молодой человек не уважает и ценит меня, пренебрегает моими чувствами. Я чувствую что в семье я лишняя, у меня младший брат, и я понимаю что родители полностью забыли про меня с его рождением.

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Виктория!

Наверное, вы ещё не знаете, что проблемы обрушиваются для того, чтобы вы научились любить, ценить и уважать себя и свою жизнь. Ну, вот я вам открыла этот секрет. Теперь вы знаете, что ничего просто так не случается. На всё есть причина. И, конечно, есть селсдствие. Сейчас вы слегка растерялись. Такое бывает по-первости. Тем не менее, начинайте просто немедленно менять к себе отношение. Вы достойны всего самого лучшего, но никто вам это лучшее не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну, сами посудите, если вы не любите себя, то с чего кто-то будет любить вас и ценить. Насчет того, что вы в семье лишняя — это тоже неверно. Ваши родители нуждаются в вашей поддержке, в вашей любви, в вашей помощи. Так, как и ваш младший братишка.

По сути, у вас всё есть, чтобы быть счастливой. Ну, так будьте!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Виктория.

Правда иногда окружающие люди не дают нам того, чего нам нужно (внимания, уважения, заботы) и за это нужно бороться. Говорите вашему молодому человеку, что вам не нравится в его отношении к вам и чего вы хотите. Добивайтесь другого отношения к себе. Говорите родителям о своих переживаниях, о том, что вам не хватает внимания и заботы. И все у вас будет хорошо.

Здравствуйте Виктория!

С младшим братом все понятно, такое к сожалению случается часто, рождается второй ребенок и вся родительская любовь ему, а старший все должен. Конечно же Вам должно быть обидно. Обиду желательно не держать в себе, высказать, станет легче. Есть специальные переоценочные техники, помогают. Что касается молодого человека, то обращает на себя внимание что его отношение к Вам повторяет отношение Ваших родителей, но строить на этом гипотезы без уточнения ситуации не хочется. В любом случае если есть возможность обратитесь к психологу, ситуация более чем поправимая.

С уважением Виктор