Перевод на английский язык - вопрос №90077

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мучаюсь неизмеренно уже несколько дней :) Перевожу документы на английский язык для подачи в консульство. Заминка с ИП. Как правильно перевести «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»?

Ответы

individual entrepreneur

Если потребуется еще что-то перевести, обращайтесь в чат, обязательно помогу. Всего доброго!

можно перевести и private entrepreneur

private entrepreneur или sole proprietor

-Businessman without forming of a legal entity (без образования юридического лица)

-independent entrepreneur

-self-employed entreprener

-sole proprietor (в США)

-sole trader (в Великобритании)

-private entrepreneur

Удачи Вам!

sole proprietor. Если вам нужно использовать в документах, то употребляйте такую форму FE Smirnova, что переводится на русский язык, как ИП Смирнова.

грамотно будет:
1)sole trader,sole proprietor в менеджменте  и в Экономике
2) retailer -в маркетинге (розничный торговец (индивидуальный предприниматель или компания, продающая потребителям товары и услуги, предназначенные для личного пользования, последнее звено в каналах распределения, связывающих производителей и покупателей, основные функции розничного торговца: обеспечение ассортимента, дробление поступающих партий товаров, хранение запасов, обеспечение сервиса))
НО! банкротство индивидуального предпринимателя — bankruptcy (insolvency) of an individual entrepreneur

employment status 1) занятость 2) статус занятости 3) статус экономически активного лица (предприниматель, человек, занимающийся индивидуальной трудовой деятельностью, наемный работник, неоплачиваемый работник — член семьи, член производственного кооператива)