когда человек честен:когда в добром... - вопрос №900833

когда человек честен: когда в добром расположении духа или когда в гневе?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маргарита! Я бы заменила «честен» на «искренен», т.к. честность- это субъективное качество и у каждого свои взгляды, свое понимание честности, а вот искренность самим с собой- это выражать то, что на самом деле чувствуешь- и если чувствуешь гнев и гневаешься, то гораздо более искренен, чем гнев в душе, а на лице улыбка- тоже и доброе расположение духа- если это действительно естественное внутреннее состояние человека, если за этим не скрывается какой-либо выгоды, то это искренность!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Честность вообще никак не связана с эмоциональностью. Подлец бесчестен всегда, и в гневе, и в радости.

Порядочный человек порядочен тоже всегда, под властью всякой эмоции.