Синдром аспергера - вопрос №90090

Может ли человек с синдромом аспергера плохо учиться????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Обычно интеллект у них средний или выше среднего, но проблемы все же могут быть за счет особенностей.

Если это только синдром Аспергера, то интеллект сохранён и может быть даже выше среднего или высоким. Но учиться таким деткам трудно из-за особенностей. и, если нет индивидуального подхода к такому ребёнку, то, конечно, такой ребёнок будет плохо учиться. Не потому что глупый и не может, а из-за того, что ему трудно. Ребёнку нужна помощь и понимание. Выход — индивидуальное обучение и параллельная коррекция. Иначе, дело может закончиться вспомогательной школой.

Плохо учиться можно с любыми симптомами и синдромами. Но успехи в учебе напрямую с аутизмом связаны быть не могут. Поэтому, с этим синдромом можно и хорошо учиться!