Калужская область

какими должны быть наши действия? - вопрос №901147

Зравствуйте месяц назад обстреляли машину нашего деда.У моего мужа случился конфликт с молодым человеком, на что тот наставлял на нас пневматический пистолет, потом мы уехали, нам позвонили соседи и сказали, что авто расстрелян, боковое стекло отсутствовало, а в лобовом 2 отверстия от пуль. Мы запомнили номер машины стрелявшего, обратились в полицию, сообщили номер, цвет, марку видимые повреждения авто стрелявшего, нодело закрыли мол нет доказательств номер машины не числится в базе и т.д и в письме ни слово об отметинах от выстрелов на лобовом стекле. в соц сети я выложила номер этой машины и то что водитель обстрелял машину, мне стали поступать сообщения от некой девушки, что она меня засудит за клевету и т.д. что я не докажу ничего и т.д. была фраза готовь денежки, что она найдет сведетелей, что наш дед разбил ей машину молотком и то что мой муж гонялся с гаечным ключем за ее ребенком и что хозяйка авто только она и других нет, хотя за рулем ездит молодой человек. И в полицию мы ссобщили к кому они приезжали, так же я сделала фото этой машины и то что хозяйки-девушки нет в помине!!! Что нам делать, куда обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина. Если действительно было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то его необходимо обжаловать либо в порядке ст. 124 УПК, либо в порядке ст. 125 УПК. Тут налицо состав 2-х преступлений — ст. 213 УК(Хулиганство) и ст. 167 УК(умышленное уничтожение чужого имущества). В результате обжалования изначально добьётесь возбуждения фактового дела, т.е. в отношении неустановленных лиц. А после возбуждения дела руководство не позволит их оставить в разряде «висяков» и, если даже кто то взял деньги, это дело прийдётся раскрыть. Если есть номер автомобиля, то установить указанных лиц очень легко. Желаю удачи. только не затягивайте с этим!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Тут необходимо определится — что Вы называете «дело закрыли»? Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или было прекращено уголовное дело. В разных случаях определённый порядок действий. В любом случае нужно добиваться рассмотрения дела по существу. Если хотите более подробно обсудить как, то обращайтесь с личным сообщением.

Здравствуйте! Я так понимаю, что «дело закрыто» означает — отказали в возбуждении уголовного дела.

Смотрите, в действиях указанных лиц на лицо принаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с приминением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), кроме того можно рассмотреть и ст. 167 УК РФ по факту повреждения автомобиля, здесь всё будет зависеть от периодов и других обстоятельств.

Вам сейчас нужно обжаловать решение полиции в прокуратуру, так как реение об отказе в возбуждении уголовного дела точно незаконное.

Если нужна помощь при обжаловании и доведении вопроса «до конца», обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Я так понимаю, что «дело закрыто» означает — отказали в возбуждении уголовного дела.

Смотрите, в действиях указанных лиц на лицо принаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с приминением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), кроме того можно рассмотреть и ст. 167 УК РФ по факту повреждения автомобиля, здесь всё будет зависеть от периодов и других обстоятельств.

Вам сейчас нужно обжаловать решение полиции в прокуратуру, так как реение об отказе в возбуждении уголовного дела точно незаконное.

Если нужна помощь при обжаловании и доведении вопроса «до конца», обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Я так понимаю, что «дело закрыто» означает — отказали в возбуждении уголовного дела.

Смотрите, в действиях указанных лиц на лицо принаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с приминением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), кроме того можно рассмотреть и ст. 167 УК РФ по факту повреждения автомобиля, здесь всё будет зависеть от периодов и других обстоятельств.

Вам сейчас нужно обжаловать решение полиции в прокуратуру, так как реение об отказе в возбуждении уголовного дела точно незаконное.

Если нужна помощь при обжаловании и доведении вопроса «до конца», обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Я так понимаю, что «дело закрыто» означает — отказали в возбуждении уголовного дела.

Смотрите, в действиях указанных лиц на лицо принаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с приминением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), кроме того можно рассмотреть и ст. 167 УК РФ по факту повреждения автомобиля, здесь всё будет зависеть от периодов и других обстоятельств.

Вам сейчас нужно обжаловать решение полиции в прокуратуру, так как реение об отказе в возбуждении уголовного дела точно незаконное.

Если нужна помощь при обжаловании и доведении вопроса «до конца», обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Я так понимаю, что «дело закрыто» означает — отказали в возбуждении уголовного дела.

Смотрите, в действиях указанных лиц на лицо принаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с приминением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), кроме того можно рассмотреть и ст. 167 УК РФ по факту повреждения автомобиля, здесь всё будет зависеть от периодов и других обстоятельств.

Вам сейчас нужно обжаловать решение полиции в прокуратуру, так как реение об отказе в возбуждении уголовного дела точно незаконное.

Если нужна помощь при обжаловании и доведении вопроса «до конца», обращайтесь в чат.

В данной ситуации сотрудникам полиции заслали денег и они отказали в возбуждении уголовного дела! вам соответственно необходимо обжаловать данный отказ в прокуратуру района! если парень ездит на авто нужно пробивать по административной практике (база гаи) куда делает запрос участковый отказавший в возбуждении уголовного дела! если по административкам никто не бьется можете забыть и не ратить деньги и время!