Московская область

Как забрать свою половину квартиры... - вопрос №901261

Как забрать свою половину квартиры полученную в наследство? Игорь Манита Знаток (255), Вопрос открыт 27 минут назад Подскажите такая ситуация: после смерти моей бабушки квартиру унаследовали моя мама и мой дядя (мамин родной брат). Дядя почти сразу въехал в квартиру так как своей у него нету, а здесь половина его. У нас жить есть где, но свою половину мама хотелабы как-то забрать. Договориться с дядей не получается никак (алкоголик). Продать квартиру он не хочет, а денег за мамину половину не дождёшься. Какие есть варианты выхода из ситуации? Возможно есть какой-то способ повлиять на дядю?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В такой ситуации единственный выход — продать долю в праве собственности на квартиру. Прежде необходимо будет письменно известить Вашего дядю о предстоящей продаже, указать дату сделки и цену. Цену Ваша мама вправе назначить сама. Если  в течение месяца со дня получения уведомления Ваш дядя не выкупит долю, то Ваша мама вправе будет продать свою долю любому покупателю. Цена должна быть той же, что и в уведомлении.