Ставропольский край

Уважаемые юристы! Помогите советом! - вопрос №901298

Мой брат украл у нашей матери документы на дом. Возвращать не желает. Вернет только в том случае, если мать подпишет жилье на него. Вопросы такие: Что ему грозит, если мы обратимся в полицию и можно ли восстановить данные документы, если укажем в причине их потерю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Тут ни чего выдумывать не нужно.Пишите заявление  в полицию по факту кражи. Как только заявление примут ваш брат на следующий день принесет документы сам.