wifi без доступа к интернету на одном из ноутбуков - вопрос №901329

Добрый день. Возникла такая проблема: в доме вся техника работает по wifi, купили новый ноутбук, на нем уже стояла ос windows 8. При включении он сразу нашел wifi, подключился и все в порядке. Через пару дней стали устанавливать необходимые программы: adobe reader, fine reader, cc-cleaner, mediaget, skype. Антивирус поставить не успели. Все работало нормально, интернет был. К вечеру интернет отключилиза неуплату, а когда снова включили ноутбук подключался к тому же wifi, но без доступа к интернету.Вся техника в доме по-прежнему работает, интернет есть везде, кроме ноутбука.Настройки роутера проверяли, все перезакружали, к сети переподключались, в ноутбуке все настройки подключения проверяли, брандмауэр отключили. Причем подключали даже напрямую по проводу — он по-прежнему был с ограниченным доступом. Сделали все, что было возможно. Но он по прежнему подключается только без доступа. Откат системы не сделать т.к еще нет ни одной точки восстановления.Посоветуйте пожалуйста, что это может быть и что можно сделать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Загляните в свойства подключения (SSID вашего подключения в трее — состояние — сведения). В строке «адрес ipv4» не 169.254… ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Попробуйте удалить Вашу беспроводную сеть на ноутбуке, что бы он снова ее нашел и заново к ней подключился. Для удаления сети зайдите в «Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями» нажмине правой кнопкой на название вашей сети, затем нажмите удалить сеть, после чего перезагрузите ноутбук.
Если не заработает, пишите в чат, будем разбираться детально.