субфебрильная температура без выраженных симптомов - вопрос №90134

Здравствуйте.

пол женский, возраст — 22

У меня около месяца держится температура 37,1-37,5 без симптомов. Первые недели 2 она повышалась к вечеру и изредка, в посленее время держится в течение суток. Особой слабости не испытываю, только ощущение жара. Около 2 недель назад был ячмень на глазу, практически на самом отверстии слезного протока, очень болезненный и долго проходил.

Сдала общий анализ крови: повышены лимфоциты(51,1), нейтрофилы понижены (39,7), лейкоциты в норме (6,50). В геникологическом мазке повышены лейкоциты. На днях появились боли в низу живота в области левого придатка. Была у гениколога — воспаления нет. Врач предположил, что боли связаны с отменой ОК и к температуре отношения не имеют.

Поскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать и чем можно облегчить состояние, пока не найду причину?

1 ответ

Ответы

Причин может быть бесконечно много. Требуется обследование. Обращайтесь к участковому терапевту поликлиники.