Можем ли мы получить на квартиру? - вопрос №90139

Мы молодая семья мне и мужу 23 года сыну 3 месяца. Роспись у нас была 16 апреля, этого года. живем в 3х комнатной квартире, одна отдельная и две смежных. кроме нас троих в квартире проживает: моя мама с отчимом и сыном(7лет), и бабушка. Вообщем на нашу общую площадь 62,1 (жилая 46,4) прописано 5 человек, фактически проживает 7 человек. Вопрос таков:имеем ли мы право на отдельную квартиру? если да, как это можно получить?

Ответы

Понимаете, конкретно ответить на ваш вопрос нельзя. Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и являетесь малоимущими, то можете претендовать на получение квартиры от государства. Но вот только критерии нуждаемости и малоимущности в регионах страны различны. Поэтому вам проще будет получить информацию на месте, обратитесь в жилищный отдел местной администрации.