Новосибирская область

Выпивающая компания, женщине 30 лет... - вопрос №901476

Выпивающая компания, женщине 30 лет 2 мужчины, дело шло к сексуальной близости, в ходе оказалось насильно по отношению к девушке, опомнилась когда уже поздно, секса не было но остались синяки, требует денег либо обратиться в милицию, чем грозит?

Ответы

Вы пишите «опомнились», «секса не было». Если это означает, что мужчины добровольно отказались от доведения преступления (изнасилования) до конца (до секса), хотя осознавали возможность доведения преступления до конца и имели на то реальную возможность. То наказание будет только за вред здоровью или побои, синяки (если такой будет установлен СМО). Если вреда здоровью нет, а только побои то могут привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ, обычно наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей. Но вот если изнасилования (секса) не произошло по причинам не зависящим от мужчин (помешал, кто то, или не смогли справиться физически и т.д.), то привлекут по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, изнасилование группой лиц, с применением ч.3 ст.30 УК РФ (попытка) - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.