Вопрос о запоздании в приёме джес. - вопрос №901491

Добрый день! 06января в 23:30 выпила таблетку джесс, вчера вечером я про неё забыла. Вспомнила только сегодня в 11 утра. В инструкции пишут, что «Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч, контрацептивная защита может быть снижена. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе пропуск таблеток к фазе приема неактивных таблеток, тем выше вероятность беременности. и тд» Но впачке написано «если запоздание в приёме больше 24 часов» Я приняла на 12-13 часов позже. 21 день цикла. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Марго. Не переживайте, вы вовремя выпили пропущенную таблетку. Старайтесь дальше пить контрацептив в одно и тоже время и не пропускать.