Чувашская Республика

Мне пришло письмо от коллекторского... - вопрос №901560

Мне пришло письмо от коллекторского агенства CCG, что они перекупили мой долг у банка ВТБ-24(сумма3400руб), теперь сумма долга составляет 12971руб, просят погосить.Что делать? Была з/п карта, с возможностью выхода в минус?

Ответы

Евгения не берите больше кредит… если не можите расчитать свои силы и вовремя исполнить свои договорные обязательства...

Ну а если серьезно, первоначально внимательно изучите условия договора кредитования с банком ВТБ — 24 о предоставлении Вам такого бакковского продукта, как кредитная карта… в договоре должен быть прописан порядок о возможности переуступки прав требования по данному договору третьим лицам… в том случае если данный пунк отсутствует, то действия банка по передачи долга неизвестному Вам лицу незаконно...

Также в случае передачи долга кредитор все равно обязан был Вас известить об этом...

Далее обратитесь письменно в Банк с предложением урегулирования Ваших кредитных отношений (реструктаризировать Ваш долг)… получите ответ о согласии или отказе...

В том случае если передача долга была узаконена кредитным договором, то в случае обращения к Вам данного юр лица потребуйте предъявить Вам письменно договор о передачи долга, полный расчет по кредиту...

В случае непредоставления данных документов, поясните им, что если они считают, что Вы нарушаете их права то пусть обращаются в суд...