Другое

Добрый день! У меня ООО... - вопрос №901569

Добрый день! У меня ООО доход — расход 15%, при обороте 1кк в месяц, у меня 95% расходы. Как на это будут смотреть налоговые органы?

Ответы

Роман, ничего из ряда вон выходящего.

Но имейте в виду, что в выбранном Вами варианте налогообложения далеко не любые расходы могут относиться на уменьшение дохода. Закон предусматривает их закрытый перечень (ст. 346.16 НК РФ).

Кроме того, есть стандартные требования к расходам: документальная подтвержденность и экономическоая обоснованность (ст. 252 НК РФ), реальность оплаченных операций, отсутствие у контрагентов признаков фирм-однодневок.

Желаю успехов!