Кабардино-Балкарская Республика

Добрый день !! Меня зовут... - вопрос №901578

Добрый день!!! Меня зовут Владислав, подскажите пожалуйста, брал кредит в Банке Ренессанс Кредит, платил исправно, но перед новым годом потерял работу работал по найму, неофициально.просрочил платеж за декабрь 2013, подходит уже январьский платеж, я устраиваюсь сейчас на работу, от платежей не собираюсь уклоняться.Но сотрудники по взысканию задолженностей, каждый день мне звонят, если не могут дозвониться мне, начинают звонить моим родителям,родители пенсионеры и такие звонки для них конечно не полезны.Так вот, звонят каждый день и каждый день задают один и тот же вопрос, на который я устал уже отвечать, почему я просрочил и когда оплачу.Я им отвечаю, что временно не могу этого сделать, как устроюсь на работу, сразу начну платить, с их стороны начинаются разговоры о передачи моего дела то в суд то потом почему то в коллекторскую организацию.Вчера 07.01.14 позвонила девушка, мило пообщалась, сказала что банк мне дает крайний срок до 10 числа января 2014 оплатить всю сумму и банк якобы мне предоставит рефинонсирование моего платежа, я ей объяснил, что если получиться оплатить всю сумму, то не раньше 14 числа и то, если я смогу эту сумму занять.но, сроки сдвигать они не будут.Теперь, сегодня 08.01.2014 звонит другой уже сотрудник, опять с этим же вопросом, но только теперь он мне говорит, что в отсрочке мне отказано и во всем что только можно мне отказано, что если до 10 не будет платежа, будут передавать коллекторам Я вообще не могу их понять и не могу понять, что мне делать в этой ситуации и какие меры предпринять, подскажите пожалуйста!!! Я не могу сказать однозначно смогу ли я погасить до 10 числа. И еще момент, когда сказал сотруднику что не могу с уверенностью сказать, смогу ли оплатить до 10 числа, мне в ответ тут же пришла фраза, что он фиксирует мой отказ от платежа и передаст коллектором и тон у него был уже не совсем дружелюбный

Ответы

Здравствуйте!!! Кредитная история уже однозначно испорчена.Скорее всего вам звонили именно коллекторы, а не сотрудники банка.Только коллекторы способны таким образом выносить мозг.Когда сможете тогда и заплатите.И дальше по графику как обычно платите и все.

Если есть вопросы или для более детальной консультации пишите в чат.

С уважением, Ольга