Развод - вопрос №901634

С женой прожили 27 лет. Отношения ровные, но настоящей любви не было. В н.в. я встреитил женщину своего возраста, которая перевернула всю мою жизнь. Я впервые в жизни почувствовал, что такое любить и быть любимым. Впереди развод. Детей очень люблю. Взрослые сын и дочь считают меня предателем, жена тоже считает, что я предал семью. Дети считали, что у нас былиотношения, но я с женой последние 10 лет жил как брат с сестрой. Конечно детей не посвящали в наши отношения. Просто все мирно и тихо. Как объяснить сыну и дочери, что я просто хочу быть счастливым, а не прозябать рядом с равнодушным человеком. С уважением, Николай, 56 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе тро. Николай, каждый человек имеет право быть счастливым в любом возрасте. Вы уже приняли решение, собирайте вещи и уходите, без объяснений. Ваши жена и жети обижены, поэтому вас не только не примут ваше решение, не поймут, но и не услышат. Но, перед уходом, скажите:

*жене: «спасибо тебе за нашу совместную жизнь и за наших детей, ты обязательно встретишь свою настоящую любовь, с которым будешь жить полноценной жизнью, как с настоящим мужчиной, а не как с братом, как это сейчас у тебя со мной, как с братом».

 *детям: «надеюсь пройдет время и вы все поймете правильно. Помните одно: я вас люблю и всегда буду любить, я всегда пойму и приму вас. Я развожусь с мамой, а не с вами».

Счастья и удачи вам)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай!

Я полагаю, что Ваши дети, как и Ваша жена — это уже взрослые люди. Это означает, что они во-первых, имеют право на свое личное мнение по любым вопросам, а во-вторых, то, что и Вы тоже имеене право на свою личную жизнь, которая на самом деле никак не касается других взрослых людей, включая Вашу бывшую жену и Ваших детей. Браки, отношения, так же как и люди, могут умирать. Но если умер человек — никто не считает его почему-то предателем!

Удачи!

Давайте посмотреим на ситуацию с другого конца. Ваша жена посвятила свою жизнь вам и детям. Делалось это с простой целью морально обеспечить свою старость. То есть провести ее  в окружении своей семьи.

Это подобно тому, как челоек делает вклады в пенсионный фонд. А в 60 узнает, что его вклады обнулены. То есть, конечно, вы полны позитива и желания счастья. Но второго «вкладчика», вы, по сути, подвели.

И это мнение ваших детей.То есть  ваша надежда остаться вполне хорошим в их глазах не очень оправдана. Их осуждение — некоторая плата за ваше счастье. Потому что за все надо платить.

Здравствуйте.

Так и объясняйте. Вы не можете повлиять на всех и вся, поэтмоу при любом вашем решении васегда есть вероятность, что  кто-то будет недоволен;) Это не отношения ваших детей и кого-либо еще, а только ваши с женой. В конкретном случае лишь ваши, посему думайте о себе в первую очередь, но не забывайте гармонично умещать свои интересы с ближними;) Не стоит заниматься «бредом» (на мой личный взгляд) и тащить свой крест, как обычно говорят, на мораль вам тоже нет смысла даваить, вдеь у вас именно с ней проблемы. Будете думать о других — позабудете о себе… Будете лишь о себе, абудете о других. Поэтому надо внимание уделять обеим сторонам, но помните, что вы живете свою жизнь, а не ваша жена или ваши дети. Делайте так, как хотите, но с мимнимумом ущерба для окружающих насколько это реально при соблюдении ваших интересов (здоровый эгоизм). Если же есть проблемы с чувством вины итп, то это снимается психотерапии (здесь можно ко мне или к эксперту, что владеет ПТ, либо очно).

Успехов!