Я не смог раскидать на... - вопрос №901683

Я не смог раскидать на философии по полочкам что подразумевается под вопросом: «Стоит ли понимать непонятное» мысли как бы

Лучший ответ по мнению автора

Во первых всё чего-то стоит, это значит, что стои… .

Стоит ли понимать? Стоит, но не обязательно, мы постоянно пользуемся вещами не понимая их.

Стоит ли понимать непонятное, в общем стоит, а иначе не бывает, это закон природы, выживания, приспособляемость строится на понимании непонятного.