читал фрейда он писал что... - вопрос №901699

читал фрейда он писал что вера в бога и в себя одно и тоже он прав?

Лучший ответ по мнению автора

нет вера в БОГА это совсем другое вы никогда это не слушайте одной веры в себя очень мало для жизни если веришь в себя это значит дьявол подкрался и говорит тебе что ты БОГ нет всегда надо молиться и призывать божьи силы управлять твоей жизнью ибо как сказано в писании НАДЕЮЩИЙСЯ НА ЧЕЛОВЕКА ГЛУПЕЦ И ПОСРАМЛЕН БУДЕТ И ПРОКЛЯТ…                                                                     Мы в конце концов только слабые и очень уязвимые временные существа на этой земле правда мы созданы по образу и подобию БОЖЬЕМУ но после того как в человеческую кровь вошел грех мы подверженны всякой слабости и падению кто в большей степени кто в меньшей все под влиянием дьявола только сам ХРИСТОС был совершенен и потому в любом деле уповайте только на БОГА молитесь в любом деле и ОН защитит вас везде и всегда знайте если вы не получите то что хотите значит так надо ЕМУ и вы не в праве жаловаться ИБО КАК СКАЗАНО В ПИСАНИИ… И ПОЗНАЕШЬ ТЫ ИСТИНУ В СТРАНСТВИИ ТВОЕМ И УВИДИТ СВЕТ ДУША ТВОЯ И ОБРЕТЕШЬ ТЫ МИР СО МНОЙ… где странствие это жизнь и великий план божий это вести твою вечную душу к свету в этом истина нашего бытия а ФРЕЙД был сам не совсем в себе очень сильно под влиянием дьявола и конечно нельзя его взгляды брать за ИСТИНУ это очень глупо

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Абсолютно прав

Источник общий, могут совпадать.

Технология одна и таже, но результаты разные, дело в том что установки изначально разные, вера в бога рождается из страха, а вера в себя из душевного спокойствия. Там и там свой достойнства и не достатки. Он прав, но только от части.

Истина как всегда посередине. Чтобы верить в Бога, нужно иметь понятие о нем. И даже ребенку понятно, что для того чтобы сделать это самое понимание Бога, доступным для человека все религиозные системы антропоморфизируют (придают человеческие формы) Божеству.

И наконец, - самая доступная для человека, антропная форма жизни, это он сам. Мы и есть единственный адекватный образ Бога на земле  и познавая себя, приближаемся к тому, Кто нас создал. Вера в Бога это по сути, вера в То, чем мы собираемся стать. Он-Бог- наше будущее, наш эталон, наша предвечная суть. Так что эти две веры, в себя и в Бога, неразделимы

Да, если исходить из мнения, что человек сделан по образу и подобию Бога. Также в каждом из нас есть душа, дух — это частицы Бога. Соответственно, мы являемся носителями божественной энергии (но не Богом), и на основании этого можем согласиться с Фрейдом.