Налогообложение - вопрос №90171

Здравствуйте! Хочу открыть сервис центр по ремонту бытовой техники. Пока не определилась в какой форме ИП или ООО буду работать. Скорее всего ИП. Какую форму и систему налогооблажения Вы можете посоветовать и почему?

Ответы

если вы сами можите вести всю бухгалтерию(и есть образование) или есть обученый человек, то вам в целом не принципиально какую систему выбрать, если вы сами планируете вести бухгалтреию, то лучше всетаки упрощенная система, меньше бумажек, меньше возни. да и если нету спецаильного образвования будет проблематично с общей системой.

Елена, здравствуйте. Вы однозначно попадаете под систему налогообложения единым налогом на вмененный доход, но по общей системе Вы все равно обязаны сдавать нулевую декларацию по НДС. Это касается, если Вы зарегистрируетесь как индивидуальный предприниматель и будете оказывать услуги только физическим лицам. Кассовый аппарат не обязателен.

Есть вопросы, подробнее в чате.

Удачи Вам!

Вы, вероятно, действительно подпадаете под ЕНВД — переход на него не добровольный, а в зависимости от вида деятельности (и региона).

Остается тем не менее выбор — ООО или ИП. В Вашем случае, насколько я понимаю, клиенты — главным образом физические лица? Если да, то возможно ИП. Хотя с точки зрения доверия клиентов — лучше ООО, организациям субъективно доверяют больше.

Успехов.