Гидросальпинкс или киста? - вопрос №901881

Добрый день. Я уже настроена на лапароскопию. Но не пойму одно. Я делала 5 раз узи у трех разных врачей! Первый раз когда сделали узи, сказали размер матки нормальный, но не поймет то ли жидкость в трубе то ли кистозное образование… сказала прийти еще раз.

Пришла во второй раз она и еще один врач пришли к выводу что все таки уменя правосторонний гидросальпинкс и сказали ехать на лапароскопию.

Пошла в третий раз к очень хорошему врачу (в прошлом зав.роддома). Она также сказала что матка у меня вообще отличная, размеры нормальные. Но также определила гидросальпинкс.

Я уже думала все, убедили. Но тут посоветовали сходить к одной Узистке у которой супер крутое оборудование (соответственно и узи не дешевое) она сразу сказала что у меня киста! никакой не гидросальпинкс. Только на первом УЗИ не смогла дать точный диагноз, то ли дермоидная киста толи желтого тела (как объяснила которая сама может уйти)

В общем пришла я к ней после 2 циклов снова на узи и она однозначно поставила диагноз дермоидная киста и направила на лапароскопию. И еще!!! она сказала что у меня инфальтильность матки и что предыдущие врачи указали мне размеры нормально взрослой женщины, а у меня она маленькая!

Вот и кому верить???????? почему такие расхождения??? причем у моей подруге в точности такая же история!!! как у меня, слово в слово! мы с ней собираемся вместе на операцию. 

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store