Почему мама себя так ведет? - вопрос №901925

Здравствуйте, эксперты! Я, Элен, мне 34 года.У меня недавно возник вопрос.У меня есть сестра, она не замужем и некогда не была, ей 31 год.Она живет с родителями, Я живу отдельно с мужем и сыном.Это мой второй брак.Мама всячески нам ее «сватает», то есть устраивает истерики что мы ее не берем с собой, а недавно мама заявила, пусть сестра поживет снами, пусть она вам устроит, я таки не поняла зачем? А когда я им ответила что это полный бред, мать заявила что я просто боюсь что  сестра уведет мужа вот и не хочу ее брать в семью, и пусть я не боюсь сестра не будет это делать.Я просто в шоке.Я не пойму зачем мама это делает? Чего хочет добиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Элен!

На Ваш вопрос, почему так себя ведет мама, ответить сложно. Для этого надо общаться с мамой. А вот Вас можно понять. У Вас есть свое понимание того, какой должна быть семья, кто и сколько времени может у Вас гостить и т.д. Семья — это очень ценный и хрупкий сосуд. И только его владельцы знают, чувствуют, как его сохранить. Вот и отстаивайте свое право на счастье! Делайте так, как будет хорошо для членов Вашей семьи и для Вас.

Только делать это можно по-разному. Можно резко и грубо, можно мучительно и долго, можно тактично, можно хитро. Ведь все мы разные, и у Вас есть свой, уже выработанный к 34 годам, стиль поведения.

Семейную жизнь сестре никто, кроме ее самой, не устроит. В дверь к ней не постучат и не пригласят в ЗАГС. Ни Вы, ни мама, ни Ваш муж не решите чужих проблем. И у нас не мусульманские законы, поэтому второй женой она, по-видимому, не станет.

Не бойтесь отстаивать свою точку зрения и защищать свое счастье!!! А поступки других людей далеко не всегда могут понять они сами. А зачастую поступками других людей движет эгоизм. Так что в Вашем случае надо разделить, где Вы — дочь, где Вы — сестра, где Вы — жена. И в каждой из этих социальных ролей отстаивать свою позицию и сохранять мир и спокойствие, насколько это возможно для комфорта...

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store