Здравствуйте я беременна и сейчас... - вопрос №901949

Здравствуйте я беременна и сейчас на 14 недели, я приболела нос заложен и температура 37, бывают боли внизу живота, скажите для малыша это не опасно? и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Каролина! Трудно выдержать   всю беременность без простуд и ОРВИ. Сама по себе вирусная инфекция типа ОРВИ не опасна для младенца. Если температура не выше 37,5-38 градусов, то снижать ее не нужно, организм ведь активирует работу иммунной системы для борьбы с вирусом. Ваша температура не опасна для ребенка. Пейте больше жидкости, проветривайте и увлажняйте комнату, нос промывайте морской водой (или физраствором )- салином, аквамарисом. Для снижения высокой температуры используйте только препараты парацетамола (панадол).