Пермский край

Долги мужа - вопрос №901958

У моего будущего мужа кредит в банке, на сумму 3 млн. руб.Вопрос: после заключения брака в праве банк требовать от меня погашение долга?

Ответы

Здравствуйте!

Долги могут переходить либо по наследству, либо если они были оформлены в период семейной жизни и по заявлению одного из супругов разделены. до брака все что куплено и взято в долг, остется в холостой жизни.

Конечно же не вправе, однако в практике сложилсь схема по которой банки взыскивают деньги с должников, а судебные приставы описывают имущество по месту жительства должника. Если на момент взыскания супруг будет зарегистрирован по месту жительства вместе с Вами, то на имущество находящееся в квартире, независимо от того когда и кем оно приобреталось, будет обращено взыскание.

Доказать, что имущество приобреталось до брака практически невозможно.