Как справиться с неконтролируемым перееданием? - вопрос №902088

Здравствуйте! Полгода назад мне поставили диагноз — нервная анорексия. Но во время лечения я стала замечать у себя признаки булимии, а именно неконтролируемое переедание, которое я всеми способами пытаюсь скрыть от других. Сейчас мой вес почти достиг нормы и я уже не хочу возвращаться к 35 кг. Помогите пожалуйста! Как мне быть?

Ответы

Скрывать свой недуг от других Вы можете, конечно, но не нужно скрывать его от лечащего врача. Анорексия-булимия часто идут «рука об руку». Так что ваше недолеченное состояние нуждается в корректировке.

Здравствуйте, Дарья. Для того, чтобы нормализовать и гармонизировать Ваши взаимоотношения с питанием, и научиться употреблять здоровую пищу для удовлетворения своих физических потребностей, и сделать так, чтобы вопрос с питанием вас больше так сильно не заботил, Вам необходимо поработать с психотерапевтом, который поможет Вам достичь всего этого и раз и навсегда избавиться от этой проблемы. Потому что самой зачастую бывает довольно сложно справиться с этой проблемой, и никакие меры самоконтроля и сила воли не помогают.