Омская область

Здравствуйте У меня такая ситуация:...

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Мама разводилась с отчимом и для получения и сохранения при разделе имущества совместно нажитой квартиры, переписала ранее приватизированную на нее другую квартиру в другом городе(эта квартира получалась за долго до её брака с отчимом ). Эту полученную и приватизированную квартиру она подарила мне, её дочери, до суда. Это помогло ей сохранить за собой право наквартиру при разводе и разделе имущества. Я её прописала в подаренную мне квартиру, а она прописала меня в свою квартиру, полученную по суду при разводе. Так мы проживаем в её отсуженной квартире, я работая вкладывалась в её квартиру. Мать является пенсионеркой, а я перед новым годом осталась без работы. Но ситуация такова, что она хочет по суду отменить дарение. Что мне в данной ситуации делать, чтобы сохранить за собой подаренную мне квартиру ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.578 ГК РФ «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения». Иных оснований для отмены дарения в законодательстве нет.

08.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store