Тюменская область

добрый вечер!продаю квартиру ,собственник прописан... - вопрос №902194

добрый вечер! продаю квартиру, собственник прописана одна, подскажите какие документы необходимы, и договор купли-продажи лучше заключить у нотариуса ?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы единственный собственник, то чтобы продать квартиру Вам нужны: паспорт, свидетельство о праве собственности на эту квартиру, справка формы № 9 с цправляющей компании или с ОУФМС, если дом частный, квитанция об уплате госпошлины 1000 рублей.

Договор у нотариуса заключить можно, но не обязательно. Нотариусу придется платить дополнительные деньги — % от стоимости недвижимости. Можно обойтись без нотариуса, заключив договор в риэлторской фирме. Обойдется он Вам 3-5 тыс. рублей.