очень сильно ревную мужа - вопрос №902249

добрый день. моя проблема в том что очень сильно ревную мужа.мы женаты пол года.я постоянно проверяю его телефон(делаю это так чтобы он не знал), проверяю почту, достаю его сама своей ревностью.Хотя сама понимаю что играю с огнём, но не могу сдерживаться.раньше всё было хорошо, пока я не узнала, что он мне изменил ещё до свадьбы и не один раз… ондолго говорил, что это не правда, вечно психовал когда я начинала этот разговор, потом всё таки сознался… я до сих пор не могу отойти после такой новости...(ещё он заявил что до свадьбы я была ему никто и что ничего старшного если разок гульнул,)вот теперь у нас начались сорры, я понимаю что я сама провоцирую этьи сорры т.к. он просил больше это не вспоминать, и говорил что любит только меня.но я не могу… у меня просто всё внутри переворачивается когда подумаю об этом, мне становиться противно, я просто уже не знаю что делать. изменя он с одной девушкой, я понимаю что у них ничего не может быть т.к. она очень шальная девушка и всеего друзья ещё раньше спали  с ней… но мне очень обидно и больно… не знаю что делать(

Лучший ответ по мнению автора

Ромуальда, добрый день!

Один человек с таким же звучным  именем, как у Вас — Артуро Граф (известный итальянский поэт и филолог)  сказал:

«Самый большой Друг и самый большой Враг человека — Его Воображение!»

Это как раз про Ваш случай. Ведь понимаете, что "… играете с огнем..."...

Знаете, у известного художника-карикатуриста Хэрлуфа Бидструпа есть замечательная картинка «Ревность» — там жена, обнаружив на пиджаке мужа волос,  сама им же нарисовала девушку, с которой муж и удалился из дома… Рекомендую эту картинку найти, и периодически на нее поглядывать для  понимания, к чему вот это наше богатое женское воображение может привести!

А поскольку Вы хотите семью сохранить, и цените свои взаимоотношения с мужем (ну какая, в принципе разница, у кого из вас и что было до свадьбы — ведь не было никаких взаимных обязательств), рекомендую обратиться за помощью к специалисту и просто разобраться с причинами своей ревности, которая уже мешает Вам жить (ну для чего за нее держаться?!). Будут понятны причины — будет понятен план действий. Есть желание  и стимул — все получится!

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

не все могут терпеть до свадьбы,

тем более если вы не были настроены на сексуальные отношения с ним.

Темперимент быаает сильный,

не знаю, наскольку вы походите в этой области друг другу,

посколку темы семейной жизни не только воспитание детей

тем в семье достаточно много,

есть наполнение по какой то из них

например общие интересы чтобы общались и проводили время вместе, но не по поводу выяснения отношений, а интересного общего общения по интересам.

Лев Толстой накануне свадьбы дал невесте прочитать свой дневник, где описывал все свои добрачные связи и походы в публичный дом. Она была шокирована, очень плакала.

Тем не менее их совместная жизнь была столь насыщена, что они произвели на свет 19 детей. Ревновать Софье Андреевне было просто некогда.

Может быть, вам стоит последовать этому примеру?