Добрый вечер Прошу совета... - вопрос №902292

Добрый вечер. Хотелось бы услышать совета. Моя ситуация такова, встречаюсь с девушкой старше меня на 12 лет, не знаю что за пора сейчас проходит но я не могу без нее, изнутри меня сильно тенят, мне душевно с ней хорошо, аналогично так же и у нее. От первого брака у нее есть ребенок 4 года сейчас, кто то советует быть вместекто то настораживает, ну возраст и ребенок… Я не компетентен в семейной еще жизни, но она сама от меня без ума и хочет чтобы мы были вместе, сам же никак не могу решить для себя… помогите с советом. Заранее благодарю.

Ответы

здравствуйте,

бывают и неравные браки по возрасту.

и живут люди и неплохо.

Здесь только вы можете понимать насколько это ваш человек по жизни, а не увлечение обоюдное или страсть.

Тем более не знаю вашего возраста и ее тоже.

Компетентность в семейной жизни приходит с опытом. До брака все некомпетентны, по сути. В строительстве семейной жизни играет роль любовь, желание строить семью и какие-то сходные у супругов установки на жизнь. А опасаться ли разницы в возрасте- это большой вопрос. Долго оставаться молодой- это вопрос генотипа и заботы мужа. Если хорошо " постараться" можно двадцатилетнюю быстро старухой сделать. Верно и обратное. Главное, все-таки, в семье любовь и достаток.

Здравствуйте, Сергей!

Решать всё же, Сергей, придется Вам. Помочь разобраться в ситуации Вам поможет тот психолог, которому Вы сможете рассказать свою историю любви более подробно. Возраст же в любви не помеха. Удачи. Ирина.

Сергей, давать и слушать советы в Вашей ситуации сложно. Любовь она или есть или ее нет нет, а когда сомнения это привязанность или симпатия. И компетентность в семейной жизни совсем не нужна, когда человека любишь и чувствуешь, что без него никак.  Прислушайтесь к себе, к своему сердцу и все поймете.

Счастья Вам и понимания себя.