Подскажите, пожалуйста, программу для шифрования информации - вопрос №902588

Здравствуйте, уважаемые Эксперты! Подскажите, пожалуйста, хорошую программку по шифрованию информации (файлы, папки). Варианты WinRar с паролем или TrueCrypt не подходят, ищу более «серьёзную» разработку. Спасибо, что потратили на мой вопрос своё драгоценное время! С уважением, я! :-)

Ответы

выбор средства зависит от сценария применения

если Вы хотите что бы при входе систему под Вашим паролем, для Вас эти файлы были доступны сразу. но после выхода системы были зашифрованы для всех, в том числе даже если украсть системник, жесткий диск, сбористь Ваш пароль и т.д. — необходимо и достаточно просто поставить атрибут «шифровать»

как на скрине i.imgur.com/iOm6WyY.png

но надо понимать что при потере пароля восстановить файлы будет уже невозможно. в том числе после сброса пароля и установки старого пароля повторно

для шифрования диска целиком, можно использовать BitLocker — входит во все максимальные редакции винды, начиная с висты

но в этом случае желательно иметь процессор и жесткий побыстрее. великолепно сочетается со сканерами отпечатков пальцев для входа в систему

но при использовании любых средств шифрования, самые ценные файлы, желательно дублировать в резервные копии

и по поводу TrueCrypt — в целом уважаемая программа по функциональности. поясните чем она не устраивает

и какие вообще пожелания к сценариям применения системы шифрования? иначе трудно дать более подходящий совет

TrueCrypt зашифровать не только одну папку а всю ОС и при входе вводить пароль который будет монтировать как банку весь ХАРД удобно и защищено

Азазель, я с вами не согласен про TrueCrypt, то что вы написали что все защищено.

Это совсем не так, вот уже есть  программы для расшифровки криптоконтейнеров BitLocker, PGP и TrueCrypt одна из них ELCOMSOFT FORENSIC DISK DECRYPTOR.

Александр_Симаков,Вы ответеть из выше сказанного экспертами, для каких целей вам нужно программное обеспечение (на основе какого алгоритма, технологии вам нужно ПО?)

Добрый день! Друзья мои, о чем вы говорите??? Какие BitLocker, PGP и TrueCrypt??? Какое надежное шифрование??? Использование AES в реализации от АНБ ?!!! (о чем, кстати, нам поведал Сноудер). Если ТС хочет настоящую защиту, то не мешает выбрать настоящий алгоритм шифрования, их не так много, но я могу порекомендовать либо ORION, либо Andromeda. Сайт www.oriondevteam.com там, уважаемый Александр_Симаков вы и найдете ответ на свой вопрос!!! С уважением, Сотский Валерий!