Москва

Можно ли продавать сигареты через... - вопрос №902602

Можно ли продавать сигареты через интернет(через свой сайт) без лицензии? Какие могут быть проверки? В маленькой палатке нужна лицензия на сигареты? (рядом ни садов, ни школ нет)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для продажи табачной продукции лицензия не нужна.

Однако существуют определенные ограничения при реализации табачных изделий, которые следует учитывать при организации бизнеса. Например:

В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Закона N 87-ФЗ " Об ограничении курения табака" запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Таким образом, вышеуказанный Закон направлен на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков, сохранение здоровья населения и обращает внимание на торговые точки, реализующие табачные изделия, находящиеся в непосредственной близости от общеобразовательных организаций.

таким образом, в вашей ситуации можете спокойно продавать табачную продукцию ЛИЦЕНЗИЯ по закону НЕ ТРЕБУЕТСЯ!