Другое

Добрый вечер!речь о наследстве моей... - вопрос №902617

Добрый вечер! речь о наследстве моей бабушке, у которой есть трое детей(дочь и 2 сына, один из которых умер 10 лет назад(старший), я сын её дочери, которому бабушка имела завещать дом, но не успела т.к.умерла(с ней(с бабушкой)я жил совместно 7лет ухаживая за ней).подавал документы ещё при жизни бабушки на завещание, приходил человек из БТИ.и на этом все--не успел переоформить.сейчас внаследство вступают: моя мать, брат матери и внуки (дети умершего сына бабушки т.к.совершеннолетние (их мать жива))-при жизни бабушки никто против ничего не имел, после смерти--внуки умершего запретендовали на часть наследства (дом и землю)затраты на похороны бабушки шли от моей матери.Я остаюсь на улице, что мне делать? за время проживания в доме мною был зделан косметический ремонт, замена окон, построен новый забор, коммунальные услуги оплачивались совместно, телефон записан на мне 3года (чеки неособо сохранял )что мне можно предпринять? зарание спасибо.

Ответы

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

как видите вы прав никаких не имеете на данное наследство!