Свердловская область

квартира приватизирована на меня но... - вопрос №902852

квартира приватизирована на меня но в ней прописано ещё два человека моя мама она пенсионерка и мой ребёнок двух лет могу я разменять эту квартиру или продать?

Ответы

Здравствуйте! Вы — собственник. Имеете право распоряжаться своей собственностью так как вам хочется. Менять, продавать и т.д. Регистрация (прописка), ваших родственнико дает им только право пользования. Право распоряжения в силу ст.209 ГК РФ, есть только у собственника (Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом). Так же следует отметить, что регистрация (прописка), на право собственности не влияет.