Тюменская область

сделал независимую экспертизу автомобиля после... - вопрос №902882

сделал независимую экспертизу автомобиля после ДТП, а мне сказали что надо было уведомить страховую о ее проведении. Нужно ли было их уведомлять если они ее уже осматривали и сделали выплату?

Ответы

Здравствуйте, Ярослав.

Да, о проведении независимой экспертизы, страховую компанию нужно было известить. Можно телеграммой.

Скорее всего, представитель страховщика не пришел-бы, но отсутсвие такого приглашения, может являться основанием в суде, для оспаривания выводов этой экспертизы.

Возникнут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.