Ямало-Ненецкий автономный округ

здравствуйте!Меня зовут Александр! произошло ддп... - вопрос №903026

здравствуйте! Меня зовут Александр! произошло ддп. моя машина шевроле 12г стояла на обочине. уазик сдавал назад и помял одну дверь и поцарапал вторую! по обоюдному согласию поехали на сто оценивать ущерб. т.к. цена ущерба превысило ожидаемого ущерба виновник отказался платить в полном объеме! предложил поехать обратно на место ддп. оформлять страховку. вызвали наряд гибдд. по приезду сотрудники гбдд отказались от оформления т.к мы покидали место ддп и пригрозили отобрать права! что делать ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Вам можно воспользоваться оформлением ДТП по европейскому протоколу.

Тогда ущерб, в пределах 25 000 руб., возместит страховая компания, а недостающие средства, может, в добровольном порядке, возместить виновник ДТП.

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть выплачивает на сколько согласен. Вы ремонтируете машину за счёт виновника и если не хватает за свой счёт, сохраняя все необходимые чеки. Потом переплату взыскиваете с виновника через суд, сразу ему об этом сообщите («что разницу взыщите через суд, туда же добавится юридические расходы, пошлины, моральный вред и т.п.). А вызывать сейчас ГИБДД вам уже нельзя, это грозит для обоих лишением прав. Желаю удачи.