Ямало-Ненецкий автономный округ

здравствуйте!Меня зовут Александр! произошло ддп... - вопрос №903026

здравствуйте! Меня зовут Александр! произошло ддп. моя машина шевроле 12г стояла на обочине. уазик сдавал назад и помял одну дверь и поцарапал вторую! по обоюдному согласию поехали на сто оценивать ущерб. т.к. цена ущерба превысило ожидаемого ущерба виновник отказался платить в полном объеме! предложил поехать обратно на место ддп. оформлять страховку. вызвали наряд гибдд. по приезду сотрудники гбдд отказались от оформления т.к мы покидали место ддп и пригрозили отобрать права! что делать ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Вам можно воспользоваться оформлением ДТП по европейскому протоколу.

Тогда ущерб, в пределах 25 000 руб., возместит страховая компания, а недостающие средства, может, в добровольном порядке, возместить виновник ДТП. 

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

09.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть выплачивает на сколько согласен. Вы ремонтируете машину за счёт виновника и если не хватает за свой счёт, сохраняя все необходимые чеки. Потом переплату взыскиваете с виновника через суд, сразу ему об этом сообщите («что разницу взыщите через суд, туда же добавится юридические расходы, пошлины, моральный вред и т.п.). А вызывать сейчас ГИБДД вам уже нельзя, это грозит для обоих лишением прав. Желаю удачи. 

09.01.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store