Алкоголь и зачатие - вопрос №903076

Добрый день! Подскажите, может ли привести к патологиям у плода тот факт, что муж в течение пары месяцев до зачатия употреблял алкоголь в умеренных количествах? К слову, я алкоголь не употребляла, мы не курим, муж занимается спортом и эти же два месяца принимает фолиевую кислоту и витамин Е, а я — витрум прентала форте. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Алкоголь в умеренных количествах до зачатия к патологиям не приводит.