Москва

Какая площадь положена? - вопрос №903092

Добрый день. Не я один попал в такую ситуацию. Наша семья хочет проконсультироваться, какая площадь нам положена при получении жилья (как малоимущие) Живём в Москве, в двухкомнатной квартире площадью 41м2. Прописаны и проживают мать, отец, сестра с ребенком (без мужа) и я (женат, супруга прописана у себя). Простояли в очереди на улучшение жилищных условий больше 20 лет. Государство предлагает двухкомнатнуюквартиру которая положена нам по метражу. Вопрос в том, имеем ли мы право? получить (допустим) две однокомнатные квартиры? т.к. сейчас в квартире проживает три семьи (родители, сестра с ребенком и моя семья) По закону каждая семья должна получить отельную площадь? или получается опять коммунальная квартира? На чей стороне закон? как он гласит? Спасибо.

Ответы

Для того, чтобы дать консультацию надо знать, на каких конкретно условиях предоставляется квартира — это предоставление новой взамен старой, предоставление новой дополнительно к старой, выселение (переселение) в связи со сносом жилья и т.п. Вам лучше обратиться к специалисту за непосредственной помощью.