Краснодарский край

Порядок действий при проведении независимой экспертизы. - вопрос №903124

Машина попала в ДТП 06.12.2013 с участием 4 машин. ГИБДД признало виновным водителя грузовой машины, которая принадлежит гос. организации «Спецстрой России». Ни у виновника, ни у пострадавших машин нет КАСКО, только ОСАГО. После обращения в страховую, была назначенна экспертиза. Ее провели в конце декабря. Выплаты страховой не покроют ремонт авто. Хочу подать в суд о возмешении ущерба. Для этого мненужно провести независ. экспертизу, с приглашением виновника.

В какой срок мне нужно провести экспертизу? И как к ней подготовиться? Что делать потом?

Ответы

Здравствуйте!

1. Пишите письменную претензию в страховую компанию.
они естественно отказывают вам.

2. делайте независимую экспертизу. подготовка — вымойие автомобиль :)

3. исковое заявление и в суд!!!

деньги свои и за экспертизу и за адвоката и все расходы будут взысканы потом со страховой.

Постановлением пленума Верховного суда РФ было утверждено, что страховая компания должна возместить сумму не доплаты и заплатить страхователю штраф в размере 50 % от суммы не доплаты. А так же появляется возможность возместить моральный вред, причиненный вам в связи с отказом в выплате или маленькой выплатой.

удачи!!