Дочка не хочет ходить в сад - вопрос №903226

Здравствуйте. Помогите в такой проблеме. Дочка ходит в сад с 2.5 лет, сейчас ей 4,5 года. Два года ходила в сад вообще без проблем и с удовольствием. Но в сентябре этого года мы поменяли группу и там другой воспитатель. И дочку как подменили — не хочет идти в сад, по утрам плачет, говорит, что ей не нравится воспитательница, что онанаказывает. При этом вторая воспитательница, которая на подмене, ей нравится. Несимпатичная дочке воспитательница — мы говорили с ней — объясняте нежелание дочки ходить в сад тем, что дочка ленивая, не хочет удирать игрушки, иногда не лепит или не рисует вместе со всеми, и за это её наказывают. В общем, замкнутый круг. Подскажите, как выйти из ситуации. Кроме смены садика или группы, это не вариант, т.к. устроить в др. сад нереально ребенка, мы и сюда еле устроили по знакомству. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Детская психика очень ранима. Если ее один раз че-то задели, то исправить это будет крайне сложно. Думаю вам стоит еще раз поговорить с воспитательницей и сказать чтобы не ругались на девочку, даже если она не все делает. Так же сами воспитывайте дочку чтобы она убиралась дома, рисовала в общем привыкала к тому что делают все. говорите ей что нужно брать с ребят примеры и делать так же. Удачи вам.

Доброго дня, Яна.

Изменение отношения Вашей дочери к саду начались с момента смены группы — этим все и объясняется.

Зачем Вы сменили группу?

Шендерова Елена